Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 31 страница 60 из 444

31

utkins написал(а):

Причем у меня сначала понюхала и хотела уже развернутся, чтобы уйти, но тут я сказала свое волшебное: "вкусняшка" и она тут же решила поробовать, вдруг и правда, что-нибудь вкусное

Умничка какая. Мою так не проведёшь. Она ещё не понимает, что вкусняшка, а что нет :lol: А слов и подавно не поймет :rofl:

0

32

НадюшаМ. причем, если ее хоть раз обмануть, больше она на это не поведется  :)

0

33

У меня вот такие расчески для Нюха, вот только не знаю где что  :blush:,
это, я так понимаю, щётка
http://i001.radikal.ru/0710/e1/f07617d84b8at.jpg

А вот это, наверно, пуходёрка
http://i016.radikal.ru/0710/18/2f352a0c7da3t.jpg

Или нет? :blush:
И ещё, подходят ли такие расчески кролям? или нужно купить другие? Просто у Нюшика шерсть очень мягкая и расчески почти ничего не вычесывают, только во время линьки пуходёрка хорошо вычёсывает шерсть, а щётка потом только стряхивает оставщуюся на поверхности шёрстку. Это так должно быть? Сейчас у него линька закончилась и когда я его вычёсываю, всё что остается на расчёсках - это 2-3 волосинки :)

0

34

*$mile* написал(а):

Или нет?

Да.

*$mile* написал(а):

подходят ли такие расчески кролям?

Вполне подходят.

0

35

*$mile*
У нас такая же пуходерка.  :yes:

0

36

Ириска

Спасибо  :thank_you:

НадюшаМ. написал(а):

У нас такая же пуходерка.

Прикольно :) я покупала её всего за 53 рубля =)

0

37

Немного не в тему, но тут писали, что кроля ест шерсть, а мой переодически съедает сови горохи. Пожалуйста скажите это нормально или не очень???

0

38

Ксю написал(а):

Немного не в тему, но тут писали, что кроля ест шерсть, а мой переодически съедает сови горохи. Пожалуйста скажите это нормально или не очень???

Такое бывает.

0

39

Ксю написал(а):

Немного не в тему, но тут писали, что кроля ест шерсть, а мой переодически съедает сови горохи. Пожалуйста скажите это нормально или не очень???

Это нормально!

0

40

*$mile* написал(а):

А вот это, наверно, пуходёрка

вот.. нам тоже надо такую купить! а в какое время кролики линяют? :)

0

41

Seagull написал(а):

а в какое время кролики линяют?

Насколько я знаю, то крольки линяют весной и осенью. А Нюх у меня непонятно когда линяет... :pardon:

0

42

*$mile*
спасибо будем знать и расческу покупать :)

0

43

а кто знает есть ли какая нибудь штука вроде присыпки чтоб за шёрсткой следить,чтоб не мыть! и чтоб блястела)))

0

44

Кристинка написал(а):

а кто знает есть ли какая нибудь штука вроде присыпки чтоб за шёрсткой следить,чтоб не мыть! и чтоб блястела)))

Кролика не нужно мыть, он сам всегда чистится, мыть нужно только в "экстренных случаях" :P А шерсть у крольки сама блестит, если он здоров =)

0

45

Кристинка написал(а):

а кто знает есть ли какая нибудь штука вроде присыпки чтоб за шёрсткой следить,чтоб не мыть! и чтоб блястела)))

Кристинка, я о подобных средствах не слышала... Да и не думаю, что использование неких химических средств допустимо для кролика. Кролики животные чистоплотные, они сами ухаживают за своей шерсткой. А мыть зверька нужно только в случае крайней необходимости.

А шерсть у крольки сама блестит, если он здоров =)

+1

0

46

Ириска
да? ну не знаю....где то я слышала о том что есть такой тальк....ну вообщем это не столь обязательно просто было интересно!)))

0

47

Я слышала, что присыпкой можно возле попки присыпать, что бы к шерсти ничего не прилипало.

0

48

можно спросить а при какой температуре  воды мыть кролика?

0

49

и как его вобще мыть?

0

50

Лапочка написал(а):

можно спросить а при какой температуре  воды мыть кролика?

Лапочка написал(а):

и как его вобще мыть?

А у вас очень грязный кролик??? Если сильно испачкался, то для начала используйте детскую присыпку. Мыть кролика можно только в крайних случаях. А так кролик очень чистоплотное животное. Моя кроля даже сидя в туалетика умудряется ещё и мыться.

Лапочка
Ждем темку про вашего ушастика! ;)

0

51

У Чипы началась линька.Я не замечала особое выпадение шерсти,но на спине появились пятна.
Мы на выставку записались,а тут такое. :cry: Может быть кто-нибудь знает,за какое время шерсть станет одинаковой? :blink:
http://i014.radikal.ru/0802/1e/e71ce9bda0ab.jpg
http://i008.radikal.ru/0802/21/80ba69239a98.jpg

0

52

относительно пасты для выведения шерсти...
несколько дней назад началась первая линька, сегодня Оленька (подлиза) позвонила нам и сообщила, что нужно купить пасту. :writing:  мы купили, конечно так она есть не стала...но я СМЕЛО выдавила ей пасту на переднюю лапку(где-то сантиметр пасты из тюбика) и Сонька тут же начала приводить шерсть на лапке в порядок, через 10 минут всё слизала. :playful:  так что  вот и найден способ, чтоб Крольки ели эту мерзость, пахнущую пивом :)

0

53

utkins н

Еленка написал(а):

utkins написал:
Я потянулась, чтобы ее убрать, а она подбежала и съела ее   я была в шоке.. даже не успела у нее забрать... Что это было???? зачем она ее съела?

у меня писюкаша тоже шерсть постоянно ест!!!почему??

0

54

У меня к ВАМ всем вопрос!!! У нас такая проблема, ну хоть раз в неделю у на заде шерстка в какашках и там прям не мало, а комок целый и мне приходиться его всегда подмывать!!!! почему так и что это такое?? Я просто устала уже все намывать ему!!! И ещё вопрос надо давать в момент линьки, какие небудь добавки, чтобы они растворяли ему шерсть в желудке? :flag:

0

55

laska написал(а):

так что  вот и найден способ, чтоб Крольки ели эту мерзость, пахнущую пивом

ну вы молодцы  :cool:  , а вот у Андрея voraa,  Зая научилась лапы об занавеску вытирать  :crazyfun:

катерина написал(а):

ну хоть раз в неделю у на заде шерстка в какашках и там прям не мало, а комок целый и мне приходиться его всегда подмывать!!!!

а вы уверены, что это не понос у вас? какие у него какашки? обычные горохи не прилипают... опишите подробнее  :no:

0

56

катерина, а часто у кролика попа грязная? Это не нормально. Тут либо понос, либо мажущиеся цикотрофы, что тоже не является нормой. Чем кормите зайку, распишите, пожалуйста, его рацион.

Относительно шерсти в желудке, насколько мне известно, вещества, растворяющие шерсть в желудке, еще не изобретены. Воспользуйтесь пастой для выведения шерсти из желудка, к примеру, Мальт-Софт. На форуме есть соответствующая тема, Вы можете там ознакомиться.

0

57

laska написал(а):

так что  вот и найден способ, чтоб Крольки ели эту мерзость, пахнущую пивом

Ой, спасибо! Мы тоже будем так делать!  :yep:

0

58

У нас не обычные, а диаметр составляет его стула около 7 см! питается он всем, чем и в девстве престиж дуо!! и сегодня у нас опять даже беда повторилась! я переживаю может у него животик болит :'(

0

59

Весь день корм престиж дуо. Вечером морковь, яблоко!!! ну и все

0

60

у нас именно понос!!!

0