Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 61 страница 90 из 444

61

катерина написал(а):

питается он всем, чем и в девстве

Поподробнее, пожалуйста, чем именно?

катерина написал(а):

у нас именно понос!!!

Если это - действительно понос, срочно убрать всё кроме сена и чистой воды. Кстати, какая вода даётся кролику? Сколько дней продолжается понос?

0

62

У меня у Кекса, очень чуствительный организм. Я ему поменьше даю овощей. Как много поест - сразу мягкими какашками какает. Может у вас тоже самое. Не давайте тогда много овощей и фруктов.

0

63

фу у нас все нормально теперь с желудком!!!!УРА :crazyfun:

0

64

Слышал,что надо пасту кошачью кролям давать!Почитал на форумах и все пишут по-разному :confused: Для профилактики как часто нужно давать???и по сколько см пасты и с какого возраста?

0

65

Еле написал(а):

у моего ангорского Масика - после стрижки со спинки круглым пятном начала расти шерсть черного цвета (сам  он был  седой) сейчас пятно отросло во всю спинку и всё бы ничего ,но с одной стороны на боку под лапкой появилась плеш.. буд-то гладко выбрили - болячек нет ..что это????

Хотелось бы видеть его до стрижки. Может он просто черный. Черные ангорки довольно светлые. Когда растет новая шерсть, она обычного цвета (черного), по мере удленнения осветляется.

0

66

спасибо.. возможно , но признаться честно меня больше волнует непонятная потеря шерсти на животе и под лапками ?
а может расскажет кто как проходит у  них линька ?

0

67

это скорее всего линька так идёт.
если дома жарко, то возможна потеря шерсти на местах с повышенной температурой тела - внутренние стороны лапок, брюшко.

0

68

Еле написал(а):

но с одной стороны на боку под лапкой появилась плеш.. буд-то гладко выбрили - болячек нет ..что это????

Мне тоже было страшно, когда мой Персик начал линять... Страшно в плане жутковатого зрелища, но так как я уже начиталась про то, как линяют кролюндии, особо переживать не стала, убедившись, что на тельце нет ни каких болячек и язвочек. Прошло 2,5 недели Персюн стал зарастать, все залысины исчезли. Вот, только цвет наш зайка стал менять с красивого рыжего на грязно-коричневый  :dontknow:

0

69

ой ура!!!! спасибо Вам . тогда я спокойна - а то устраиваю Масяне каждый день принудительный медосмотр ... он конечно терпит , но  как на пытке :(  http://s47.radikal.ru/i118/0808/f7/097534d45986.gif

0

70

Еле написал(а):

устраиваю Масяне каждый день принудительный медосмотр ... он конечно терпит , но  как на пытке

Осматривать крольку нужно, мало ли что с ним может приключиться. И какахи проверять, и зубы, и уши. Ну, не прям каждые полчаса, конечно  8-)

0

71

Доброе время суток!
У меня такой вопрос: купила кроля, возраст около 4,5 месяцев, у меня уже третьи сутки, но ни разу не покакал.... очень настораживает и беспокоит. Возможно, это от страха и шока. Ответьте, кто сталкивался с такой проблемой, что делать....

0

72

Это очень плохо, зайке нужно обязательно начать давать вазелиновое масло, пока не прокакается.
Лечебная доза по 2 мл 4 раза в сутки, и обязательно нужно кушать зайке,если не ест- то измельчить корм и сено на кофемолке- и кормить со шприца ... Выздоравливайте!

0

73

Ole-Ole написал(а):

У меня такой вопрос: купила кроля, возраст около 4,5 месяцев, у меня уже третьи сутки, но ни разу не покакал.... очень настораживает и беспокоит. Возможно, это от страха и шока. Ответьте, кто сталкивался с такой проблемой, что делать....

лучше ко врачу обратиться.
имхо - нужны уколы уже...

0

74

Ole-Ole, как ваш зайка! Очень прошу: не тяните время, действуйте, это - очень серьёзно! Удачи!

0

75

:cool: День добрый, мы покакали, да так, что теперь дома генеральную уборку делать... и хорошо (мне так кажется) покакали, горошками, не жидкими и не твердыми.... Спасибо всем, кто ответил, за поддержку...

0

76

Еленка
Елена, добрый день. Я так понимаю, вы знаток кроликов... Тёма, мой первый кролик, возможно в некоторых случаях я не права, или просто незнаю что делать, когда покупала у "заводчика", он сказал что кроля надо привить, то ли бицилином, то ли пиницилином.... заводчик уехал из города, в нете ни где ни могу найти инфу по этому вопросу....
Поскажите, как сделать правильно...

0

77

Ole-Ole написал(а):

он сказал что кроля надо привить, то ли бицилином, то ли пиницилином

Не вздумайте. Эти антибиотики (особенно пенициллин) смертельно опасны для кроликов.
О прививках посмотрите тему Прививки

0

78

voraa
Спасибо, хорошо что не ринулась в аптеку) Буду осмотрительней...

0

79

Ole-Ole написал(а):

Елена, добрый день. Я так понимаю, вы знаток кроликов... Тёма, мой первый кролик,

Привет! Ой улыбнуло-то как! Я "специалист" и по кроликам, и по Тёмам. :D У меня сына зовут Артём, он у меня тоже первый и единственный.

Ole-Ole написал(а):

он сказал что кроля надо привить, то ли бицилином, то ли пиницилином.... заводчик уехал из города, в нете ни где ни могу найти инфу по этому вопросу....

Как хорошо, что Вы ничего не стали делать, а то бы угробили своего первенца! Как я рада, что у вас всё наладилось с горохами.

0

80

Ole-Ole
-окупала у "заводчика", он сказал что кроля надо привить, то ли бицилином, то ли пиницилином-

Интересно, с какой целью "заводчик" дал вам такие рекомендации?
У кого какое мнение на этот счет?

0

81

Действительно, зачем он такое посоветовал? Он всех своих кролей этим прививает?  o.O

0

82

Мартик написал(а):

Можно- ли стричь Ангорских кроликов и как ?

Стричь можно.
Я стригла ангор и лис раза 2-3 за сезон весна-лето.
С апреля по июль.
Иногда с марта.
Иногда заканчивала и в августе (когда летом было жарко).
Никто не умер и не заболел.
Стригла в основном спинку и бока, немного снимала с грудки.
Мосю чаще не стригла.
Длинноволосым всё же жарковато бывает весно-летом.
Сейчас поищу фото, уменьшу их и выложу.

Отредактировано Татьяна (2009-01-09 15:07:43)

0

83

Юлёк написал(а):

или пожно просто заколочками заделывать))) :yep:

я вот с помощью маленькой резиночки хвостик делаю)очень мило и забавно выглядит,и главное - шерсть в глаза не попадает.

+1

84

Zy-Zy
замечательно)))молодец!!!им же не удобно смотреть,если глаза закрыты :)

0

85

К сожалению фото не нашла.

0

86

Можно, но не состриная подшёрстка. Иначе получите лысины на очень продолжительное время.
Я своих длинношёрстных кроликов никогда не стригла - на мой взгляд они достаточно комфортно чувствуют себя.

0

87

Я тоже не стригу, челку раньше закалывала, сейчас Тоша так облинял, что и необходимости нет...
Зачем стричь кролика посреди зимы?

0

88

Olga написал(а):

Зачем стричь кролика посреди зимы?

мне кажется Ольга задала ключевой вопрос)
наверное если и задумываться о стрижке,то это имеет смысл на теплое время года :)

0

89

Я Бусяше иногда закалываю челку для хохмы, а так мне кажется она себя очень комфортно чувствует, никогда не пытается челку с глаз откидывать. :rolleyes:
Я её когда в магазине нашла- её шерстка была нещадно пострижена-мы потом доолго обростали! :sceptic:
Потом зимой о стрижке действительно думать рано. А на югах коренные жители и летом не сильно раздеваются-типа для термоизоляции

0

90

Любашка написал(а):

Всем привет!
У меня вопрос,как Вы справляетесь с колтунами у своих кроликов(длиношерстные породы)?
В общем у моего кролика колтун под подбородком.Его было сложно отследить и найти,Мася к своей шее трепетно относиться и трогать ее не дает. Я не представляю как его состричь=(...

0