Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 91 страница 120 из 444

91

Мы Персику пару раз выстригали... Делали это всей семьёй, мужики держали, а я с большим страхом обрезала маникюрными ножничками. А теперь наш Персик сам себе калтухи выдирает, но он у нас любит из себя шерсть зубами выщипывать. Ему, наверное, н нравится, как я это делаю, вот сам и занимается этим делом.

0

92

Боюсь спросить...Где то на форуме я читала историю о девушке которая побрила своего кролика,т.к. не могла расчисать колтуны...Кто-нибудь это пробывал?

0

93

Любашка написал(а):

Боюсь спросить...Где то на форуме я читала историю о девушке которая побрила своего кролика,т.к. не могла расчисать колтуны...Кто-нибудь это пробывал?

Первый раз такое слышу o.O Зачем же так зверски уродовать кролика?Существует много способов избавиться от колтунов!Например есть специальные щетки "колтунорезы", если нет возможности купить,то в крайнем случае можно выстричь небольшой пучок шерсти.А вообще они прекрасно расчесываются.

0

94

"Первый раз такое слышу  Зачем же так зверски уродовать кролика?"
Я согласна,звучит устрашающе.А что за колтунорезы,да еще и щетки?Какой принцып работы?=)

0

95

Любашка Вот фото колтунорезки
http://i080.radikal.ru/0904/a9/d6c2034d2183t.jpg
Принцип работы: концы острые,при вычесывании срезают шерсть

а щетки любые для вычесывания животных.Желательно маленькие.Чесать нужно аккуратно,чтобы не поцарапать кожу.
У нас вот такая

http://i068.radikal.ru/0904/d7/346ffbc35a60t.jpg

+1

96

Ого! :jumping: Спасибо за колтунорезки!У меня с Маськой всегда проблемы с шерстью.
А простых пуходерок у меня хватает с лихвой=)Но в нашем случае даже они не всегда помогают.

0

97

Любашка написал(а):

Спасибо за колтунорезки

Пожалуйста,рада помочь! :crazyfun: А еще забыла сказать,колтунорезом просто так вычесывать нельзя!Только если есть колтуны.

0

98

Скажите, а можно каждый день лапки мыть? У него они пачкаются каждую ночь((( Но, правда, до конца не могу их отмыть, жалко его становится..

0

99

Стася написал(а):

У него они пачкаются каждую ночь(((

А чем именно пачкаются?

0

100

У моей Оньки тоже лапки жёлтые,хотя она у меня очень чистоплотненькая...Что с лапками делать?так оставить или мыть? :dontknow:

0

101

Пачкаются какашками мягкими и лужами, наверное.. потому что желтые и даже коричневатые бывают... его таким купили с желтыми лапками, он в клетк долго сидел, еще и транспортировка.. вот с тех пор весь беленький, а лапки грязные) Я пробовала мыть только лапки, но они не отмываются!! Там внизу на подошвах шерстка какая-то другая, жесткая.

0

102

Я так поняла что нужна щетка и пуходерка?
Я только недавно поняла почему у Бони какаято шерсть на мордочке стала лохматаЯ  :hobo:
Пощипала нежненько ей лобик и видно так увлеклась что плешик ей выщипала. Я над собой и над Бонькой посмеялась конечно  :rofl: . Но щеток дома у меня нет... Можно ли побольше фоток? Я вот видела много разных. И с натуральной щетиной и резиновые и железные и какието реденькие. Бонечка короткошерстая у нас (ну или среднешерстая) без участков с длинной шерстью. Мне кажется будто никакая пуходерка не поможет. Шерстка больно коротковатая...

0

103

milano4kaone написал(а):

так увлеклась что плешик ей выщипала

Ну ты даёшь :D Бедная Бонька))
У меня вот такая, но особой необходимости вычесывать нет, но я от раза к разу, периодически, расчесываю)))
http://s54.radikal.ru/i146/0907/49/d8b2f21ca5d6.jpg

0

104

Стася
Насколько я могу судить, у всех кроликов на подошве лап шерть другого цвета, чем на остальной части лапки - у тёмненьких светлые пяточки, у белых - желтоватые. У всех гермелинчиков на фотографиях видно, что пятки жёлтые. По-моему, это так и должно быть.

0

105

Кроля я нежненько  :love:
А какие там зубчики?
Я тоже понимаю что её особо то и не надо вычесывать. Но В линьку видимо надо.

0

106

milano4kaone написал(а):

А какие там зубчики?

Там щетина, не зубчики, наверное натуральная...
http://s60.radikal.ru/i169/0907/98/fe2ff596a279.jpg

milano4kaone написал(а):

Но В линьку видимо надо

Не знаю, с Веснушки пух летел, кошмар просто, но я всё равно редко чесала)))
В любом случае,мне кажется ей приятно)) Массаж...)

+1

107

У моей Бонечки шёрстка вылазит на шкирке..Аж кожицу видно...такая розовенькая,как у поросёнка)это линька?или что то другое?

0

108

Возможно и лтнька.
Покажите как выглядит.

0

109

http://s44.radikal.ru/i105/0907/af/9a6278499103.jpg
Вот так выглядит вблизи
http://s60.radikal.ru/i169/0907/eb/18ced3101f1f.jpg
Фотки с телефона,поэтому кажествоне очень,но думаю суть передают

0

110

Balto, это линька. у Кузьки тоже вся шея голенькая была, когда линять начал, а теперь пушистая)))

0

111

Shi,Спасибо,хоть кто-то успокоил)щас мы совсем на шейке голенькие,чесатся приходится каждый день) Бегаем с пуходёркой за Онькой по всей квартире)))img]http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif[/img]

0

112

Balto, у кролей за ушами и так-то шерсти не густо, а во время линьки  и очень даже лысо бывает. Если кожа на месте проплешин чистая, без шелушений и покраснений, то это - скорее всего, линька. Просто последите за вашими лысинами, чтобы, не дай Бог, какой дряни не пропустить.

0

113

Еленка,Всё понятно,спасибо....кожа чистенькая)Правда с вычёсыванием шерсти мы не справились,пришлось Онечку подстричь,она сразу такая маленькая стала :D Такая красоточка мммм))))

0

114

Balto написал(а):

Правда с вычёсыванием шерсти мы не справились

У нас тоже ничего хорошего с вычесываниями не выходит... Накупила 4 щетки, а толку никакого от них. Мы теперь Персика выщипываем, делает это наш ребёнок, Персик почему-то терпит Артёмкины приставания, а если мы с мужем начинаем выщипывать, ушастый жжжжутко на нас обижается и потом дня 2 с нами не разговаривает.  :playful: А с Артёмом они просто как бы играют: Персик потом такие бои без правил устраивает, даже гоняться начинает за мучителем, из-за угла выскакивает. Это - такая умора!

0

115

Еленка написал(а):

ушастый жжжжутко на нас обижается и потом дня 2 с нами не разговаривает.

Вот и наша дуться начала,не стали мучать...выщипывания тоже терпеть не стала :no:

0

116

Balto написал(а):

Вот и наша дуться начала,не стали мучать...выщипывания тоже терпеть не стала

Но, если подумать, так пускай лучше обижается, чем забивается шерстью. У нас один раз забился, мне на всю оставшуюся жизнь хватило, я, ей Богу, чуть не поседела. Теперь у меня всегда на готове вазелиновое масло и шприц. Чуть только горохи становятся мелкими, сразу масло вливаю.

0

117

Вопрос века: на сколько острым должен быть колтунорез. Просто я купила один экземплярчик, но не могу сказать, что он именно срезает шерсть. В основном колтуны мы вычесываем при помощи щеточки и пуходерки (если это возможно). Выстригаю местами, но ведь не все колтуны можно отстричь, они в основном в плотную прилегают к шкурке.
Вообще я со свалявшейся шерстью давно знакома - у меня перс, но кошки в отличие от кроликов сами с этим справляются :-(

0

118

miss Sinister написал(а):

на сколько острым должен быть колтунорез.

на своём опыте могу сказать что он очень острый. Один раз я свой случайно взяла не глядя не за ручку, а за лезвие....- пальцы разрезала в момент.

0

119

Значит придется искать нормальный, только вот как это заранее проверить, они все запечатаны. Если они действительно такие острые - это ж действительно сокровище!

0

120

miss Sinister написал(а):

Значит придется искать нормальный, только вот как это заранее проверить, они все запечатаны.

Мне кажется, что в таком случае лучше всего узнать название фирмы, которая производит хорошие колтунорезы, и брать товар именно от этой фирмы.

0