Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за кожей и шерстью

Сообщений 121 страница 150 из 444

121

Колтунорез фирмы Трикси (НЕбоковой) отлично зарекомендовал себя в моём хозяйстве.
Пальцы не режет (может потому что беру за ручку 8-) ), зато великолепно вычёсывает подшёрсток, что является незаменимой вещью при уходе за длинношёрстными кроликами.

0

122

Нюточка написал(а):

А еще забыла сказать,колтунорезом просто так вычесывать нельзя!Только если есть колтуны.

Не согласна. Колтунорез (такой, как был представлен на изображении выше) помогает не допускать колтуны.

0

123

Он очень удобен при вычесывании пуха, конечно после использования щетки.

0

124

Пуходёрка так не вычешет, она расчёсывает только сверху.

0

125

Еленка написал(а):

Чуть только горохи становятся мелкими, сразу масло вливаю

а что, это плохо, когда горохи мелкие? Мы недавно сменили корм, Кнут его не с таким энтузиазмом, как прежний ест, у него бывает, мельчают горохи. А на след день опять нормальные. Надо масло вливать?

0

126

Когда горохи мельчают - плохо.
В Вашем случае может быть и не так тревожно, но всё равно следите за размером.
Кстати, корм нельзя менять резко - на переход обычно отводится 5=7 дней.

0

127

Подскажите, а можно подстригать шерстку вокруг глазок (возможно, нужно?!) ... и как? сверху и снизу или только снизу??? Моя кроха очень лохматая и ей периодически шерсть в глазки лезет...лезет снизу.. а то боюсь зрение то испортится или, не дай Бог, что похуже может случиться..

0

128

JIeHTo4Ka, можно отстричь ту что мешает. Хотя я своим ангорам не выстригала ничего около глаз...

Отредактировано Татьяна (2009-08-11 13:39:20)

0

129

У меня вот тоже нет желания ничего выстригать.. просто кончики шерсти снизу залезают в глазки и соответственно, пока я их не вытащу оттуда, доставляют неудобства зайке.. не хочется, чтобы шерстка ей мешала..

0

130

Всем привет!!!
У меня довольно чистоплотный кроля, постоянно вылизывается 8-) Но иногда от него бывает зверский запах, я аж спать не могу...клетка чистая, горшок чистый, все как надо и при этом очень пахнет, как будто я в конюшне сплю :huh: ....Не подсажете как с этим справиться????

0

131

Попробуйте почистить паховые железы.

0

132

Татьяна написал(а):

Попробуйте почистить паховые железы.

А как это сделать? И почему такое происходит?? :disappointed:

0

133

Как причесывать шею он недает и начинает кусаться. Сегодня вообще укусил до крови. И посмотреть что там тоже не дает. Как быть?

0

134

Татьяна написал(а):

Попробуйте почистить паховые железы.

Татьяна
меня тоже тревожит єтот вопрос? как нибудь специально надо чистить? у меня біла місль протирать отваром ромашки, но тревожит, что сейчас в квартире холодно, особенно на полу, чтоб не простудился. но и почистить надо бі.

0

135

Обычной ватной палочкой, смоченной в детском масле.

0

136

нила
спасибо.

0

137

После стрижки нашего Боника возникли вопросы по уходу за шерстью....точнее хочется понять,это только у нас так или такие проблемы есть у всех?
Колтуны-почемуто они везде,и вроде по началу их нет нет,и резко вся шерстка в колтунах...С чем это связано?
При расчёсывании кролика чешут лапы?А между пальчиками?????Почему колтуны есть и там???если с телом я могу грешить на себя,что запустила...но вот между пальчиками я бы даже не подумала как-то чесать(((
Попа и хвост...очень проблематичные места,я туда даже заглянуть не могу,не то что чесать(((
Напишите пожалуйста как справляетесь вы???

0

138

Лапки кролики обычно разбирают сами, но иногда приходится помогать, полохив их на спинку. Таким же образои расчёсываем-разбираем и область "надхвостья"), куда ну никак не добраться, если кролик не лежит на спинке и где очень любят образовываться колтуны у заек с мягкой шёрсткой.

+1

139

Девочки у меня вопрос (не знала в какую тему написать)! А зайкам нужно ушки чистить как то? или просто проверять чтобы ничего "лишнего" не было? :blush:

0

140

Если находите "что-нибудь лишнее", т.е. заяц поленился умыться как следует, воспользуйтесь гелем для ушей гигиеническим, производитель ООО "Веда", г.Протвино. В качестве профилактики им можно пользоваться 1 раз в неделю.

0

141

ясно)) спасибо, слава богу ничего лишнего нет. Но про гель буду иметь ввиду :idea:

0

142

У меня еще вот какой вопрос: у заек, помимо линьки, все время шерсть вылезает по немногу? А то у меня Боньку гладить если то немного шерсти может на руке остаться, а когда убираю клетку то по краям поддона всегда шерсть есть.

0

143

НадюшаМ. написал(а):

У нас такая же пуходерка.  :yes:

и у нас тоже,только мы совсем не любим причесываться и нам сразу приспичивает куда-то бежать :))

0

144

Скажите пожалуйста. А если мой Пуфик залез сегодня в миску с водой, и сидел так, пока я не заметила. Причем залез всеми 4лапками. Это нормально?

0

145

В помещении не жарко?

0

146

Пух
привет! увидела фото кроля-один в один мой Марик! Поздравляю, у вас появился брат-близнец!

0

147

Привет Всем! помогите, не могу привезти кролика в порядок! замучали колтуны "на попе" .Прочитала, что подстригать нужно "лежа на спинке", для моего кроля это не реально.Вычесывать тоже невозможно.У него очень тонкая и длинная шерсть, да и вообще он терпит 5 минут и убегает.....

0

148

Марик
Мы вычёсываемся утром в ванной, сидя верхом на клетке.
Прекрасно поднимаем попу-моем тряпочкой,  затем вытираем сухой и.........натурально дуем в попу чтоб высыхало.
Плюсы: свалить некуда!!! С одной стороны я, с другой тоже чево-нибудь, да она даже и не сопротивляется-каждый день привыкла.
И всё счёсанное легко смывается. Потом я пускаю зайца, а сама уже генералю клетку.
и всё, все чистые

0

149

Наш Боник оброс после глобальной стрижки....чесала каждый день пуходёркой,в результате Боник из клетки старается не выходить,а если выходит,то при виде любой расчёски бежит к клетке....шерсть лучше не стала от таких мучений,сверху то пушистенький,миленький,а внутри шерсть всё равно комками((( :mad: особенно это стало заметно после того как помыли ему попу=Похоже нас ждёт очередная стрижка :shine:  Решились купить фурминатор,обыскали весь город-нет нигде(

0

150

Я  вот вчера тоже попу крольке мыла. С трудом все отмывается. Сегодня вот пописял и снова грязный. Пока я его мыла он вообще остолбенел от ужаса.
Я вот еще колтунорезку купить хочу, как правильно им чесать (на вид страшный инструмент) ?

0