Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаем прямо что делать. Решили кроля таки приучить к рукам,а то она только лижется,а в руки не дается. Держим ее по-правилам-одна рука под лапами,одна под попкой. Она сначала бешено вырывается-мы ее просто аккуратненько к себе сильнее прижимаем,чтоб вырваться не могла и ничего себе не повредила. Потом она пугается и замирает-можно хоть на спину переворачивать-глаза на выкате,часто дышит,нос воздух не упевает набирать..... Отпускаешь ее-она еще мин 15 будет часто-часто дышать,ничего не есть,на мужа может даже рычать и бить лапами (у них не очень доверительные отношения-она его не уважает) А на меня может просто внимания не обращать. Вот и как с ней быть? С одной стороны понимаешь,что ей мучительно все это и неприятно на руках-боиться она. А сдругой стороны-случись вдруг что,мы даже к ветеринару ее не довезем.....

0

2

у меня зайка тоже на руках не любит быть, точно так же пугается как вы описали. Я ничего не делаю, погладится-поласкаться она любит, мне этого достаточно, а если нужно с ней какие то манипуляции произвести типа стрижки когтей или лекарств то на спинку переворачиваю и между коленками зажимаю (в пределах разумного) и весь разговор)) потом подуется чуть чуть и прекращает))

0

3

Я просто боюсь.что она очень сильно обижается....Я ,можно сказать, ее доверие предаю,тем что ее ловлю (вычесывать и когти стричь) Ранимая она у меня ))

0

4

ничего) все это ей же на пользу. привыкнет и поймет потом) :yep:

0