Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???>>


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мы свели свою кролю около месяца назад. Сводили первый раз. Через неделю у нее появились кровяные выделения. Поэтому я подумала, что ничего у кролей не получилось. Но характер у нее очень изменился. Она стала очень агрессивной. А пару дней назад взяла ее на руки и она показалась мне намного тяжелее чем раньше, и вроде бы я нащупала маленькие комочки в животе (хотя живот она вообще не даюе трогать). Проблема в том, что у нее сегодня опять начались кровяные выделения! Что это может быть? почему то мне это кажется ненормальным.
Хотя поведение у нее нормальное, кушает хорошо. Активно строит гнездо. Но меня очень волнуют эти выделения кровяные.

0

2

хотя может это моча красного цвета. Но тогда почему она красная? даем корм+свежую траву сейчас (одуванчик, клевер. подорожник, немного укропа)

0

3

Ну она же не прям ярко-красная, как кровь? Скорее всего просто коричневатая. Это не страшно, у них всякого разного цвета бывает моча, от корма зависит и других вещей. Если месяц прошёл, значит должна уже скоро родить. Моя рожает на 31-й день. Не выпускайте её из клетки.

0

4

Боюсь я что это не оранжево-коричневая моча...

Попробуйте капнуть в пятно перекись водорода - если зашипит, то это кровь.

Юлия, надо бы сделать УЗИ и при необходимости операцию.
Если нет специалистов по кроликам, ищите специалистов, принимающих роды у мелких собак и у кошек.

0

5

у нас все решилось!!!! сегодня наша кроля родила 7 крольчат!!! все произошло очень быстро, меньше чем за один час.
А красного цвета это все-таки была моча. Мы почему то решили, что это действие укропа.

0

6

Юлия, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
Отличный результат!
Побольше молочка зайке!

0

7

Юлия, с новорожденными! Как чувствует себя мама?

0

8

спасибо за приятные слова!
наша кроля оказалась отличной мамочкой. Сама беспрерывно есть клевер, видимо чтобы молочко было сладкое, другую траву даже не хочет. Постоянно подходит к ним, проверяет, облизывает.
Вчера она контролировала, чтобы они не замерзли, надергала с себя пуха и когда они вылазили они слегка их двумя лапками притаптывала.
Я не думала,что малыши такие ползучие уже на второй день, вылазят из гнезда. За ночь у них гнездо переместилось в другой угол клетки.
В понедельник выложу фотки деточек.

0

9

Мой Рыжунька в первую же ночь выполз из гнезда.)
Хорошо, что у вас всё благополучно. Ждём фоточек. 8-)

0

10

Юлия написал(а):

Сама беспрерывно есть клевер

это не очень хорошо потому что клевер - бобовое и может быть вздутие живота у самки...

0

11

Татьяна,
а у нас Пушка сразу после родов ничего кроме клевера и ромашки аптечной с мокрецом (с дачи вожу) есть не хотела, и всё хорошо у неё, уже 7 дней прошло. Сейчас уже всё ест, и корм наконец-то опять стала грызть, а не только одну сочку. Я конечно клевер ей дозированно кладу, или сама, когда вечером бегает, жуёт его, когда хочет (на полу сушится), много она и сама не любит одного и того же съедать, так что я думаю, если ест - значит надо ей. Даже наоборот, очень хорошо с пищеварением, по сравнению с тем, что обыно у неё до деток - всегда от минимального кол-ва сочки цикотрофила, а теперь (т-т-т) их совсем не видно несъеденных. Я и рада.

Юлия, кстати, от клевера у нас ярко-окрашенная моча, даже ярче, чем от морковки.
А гнездовой домик у меня лично сделан по схеме от Татьяны (http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=647), из него никто не вылазит, т.к. это невозможно в столь юном возрасте - там высокий бортик. Нам с Пушей домик очень нравится, спасибо Татьяне :)

0

12

мы свели зайку 10 дней назад,но я ни каких изменений не вижу,так же роет,так же не подпускает к себе и такая же агрессивная!!!до полового созревания можно было гладить.на руки брать.может она не беременна,как проверить

0

13

Подпускаете к ней самца - вот и вся проверка...

0

14

у нас два крольчонка умерли сегодня. Они сразу были намного меньше остальныхю. И из оставшихся еще один такой хилый по сравнению с другими. Его так жалко. Мы сегодня отважились взять его и приложить к соскам нашей мамочки. Он как только почуял сиську, присосался к ней и сосал аж взахлеб. Вот теперь думаем - бубет его мама-кроля кормить и не затопчит ли его. И теперь нам его каждый день так кормить, чтобы выжил? жалко малышку-крольчишку.

0

15

Юлия, как жалко... :( Но их так много родилось, это наверное сложно для крольчихи, надо следить и помогать...

0

16

annice написал(а):

Но их так много родилось, это наверное сложно для крольчихи, надо следить и помогать...

мы стараемся помогать ей. вот сегодня попробовали подсадить к ней самого слабенького....ждем результата.  просто страшно, что если будем вмешиваться в процесс кормления, трогать крольчат, то она вообще откажется от них

0

17

Не должна отказаться, многие ведь тут пишут на форуме, как помогают своим крольчихам.

0

18

детей у нас осталось трое
Наши дети>>

у меня вопрос.
Осталось трое и они совсем все разные
1. Большой и копия мама (у меня сложилось впечатление, что крольчиха кормит с момента рождения только этого крольчонка)
http://s41.radikal.ru/i091/1006/ba/5eea496b3c00t.jpg

2. Какой-то средненький, тощий  и длиный и я никак не могу понять накормлен он или нет. и вид у него до жути смешной
http://s61.radikal.ru/i173/1006/8f/72d5aa27fba8t.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1006/84/e6c77b622f95t.jpg

3. А третий так вообще супер-малепусенький,  и как-то неторопится расти вообще.  У двух предыдущих на 10й день глаза открылись, а этот даже и не собирается глаза открывать, и кажется что ему до размеров первого крольчонка расти еще дней 10

http://s47.radikal.ru/i116/1006/e6/9317851c920et.jpg
На какой день примерно крольчата начинают самостоятельно есть? и им также давать обычный сухой корм, сено и свежую траву?

0

19

Юлия, что бы проследить тенденцию прибавки веса крольчат, можно их взвешивать (кухонными весами). Размер крольчат может быть разный, кто-то больше, кто-то меньше.

Юлия написал(а):

На какой день примерно крольчата начинают самостоятельно есть? и им также давать обычный сухой корм, сено и свежую траву?

Кушать самостоятельно начинают примерно на 14 день (пробуют сено). Пока крольчата находятся под мамой, кушают то же самое что и мать, но когда вы их отсадите отдельно, то корм, сено, вода. Сочные корма только с 4 месяцев.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???>>