Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролика кормят все что попало>>


Кролика кормят все что попало>>

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Из за переезда в другой город пришлось одного из двух кролей оставить родителям мужа. Написала четкую и полную инструкцию по уходу и кормлению!!!!
Кролик постоянно на воле, дружит с котом.Это конечно позитивно. НО
Когда приехали на новый год узнала не очень приятную новость. Кролика кормят шоколадными конфетами, потому что он их "любит" по их словам, и даже ОЛИВЬЕ дали попробовать пока нас не было!!!!
Слова что кролик может из за этого умереть никак не действуют. ответ такой: " Если кушает сам значит ему это можно". Я просто в шоке!!! Отдавать кролика нам отказываются, вроде как привыкли они к нему очень. Мне жалко малыша, красивый здоровый (пока) вислоухий малыш.
Как же объяснить взрослым людям что так делать не стоит!(((((

0

2

я тоже с моими постоянно борюсь, так же стараются что нибудь ей дать пока я не вижу(( и фраза точно такая же "раз ест значит можно", правда после того как я очень очень сильно поругалась на них, вроде перестали, но пришлось еще раз сесть и провести разъяснительную беседу со всему подробностями что может случиться если они не перестанут, вроде подействовала.

а для ваших может еще картинки с инете посмотреть с болячками маленьких ушастиков? все так может испугаются?

0

3

darkselena написал(а):

для ваших может еще картинки с инете посмотреть с болячками маленьких ушастиков? все так может испугаются?

Вообще бесполезно, честно, руки опускаются... еще и не поругаешься сильно, все таки родители мужа и надо относится с уважением...муж разводит руками зная характер своей мамы, и что ей что либо доказать невозможно впринципе((((

0

4

сочувствую, может со временем все таки поймет что так делать нельзя? пусть посидит в интернете почитай, со временем осознание должно прийти :dontknow:

0

5

Боюсь что зайка просто не доживет...
Сразу как узнала потрогала животик малыша...вроде мягкий, шерсть хорошая, видимых признаков неправильного кормления нет.
При  этом он ест корм сколько хочет...никаких ограничений.
Пугает то что он большой очень, в 5 месяцев больше моей 6 месячной малышки.
Я конечно понимаю что барашки крупнее, но он явно страдает излишним весом...

0

6

Дело не в большом весе. Скорее всего в 6 мес. у кролика ещё нет ожирения.
Дело в том, что дают продукты "не кроличьи".
Обычно "нормально" длится ровно столько насколько кролик имеет хороший ЖКТ.
Но сломать нормальный ритм жизни кролика довольно легко(((
Начнутся поносы, вздутия и пиши пропало(((

0

7

Я только летом его увижу... Я так за мальчишку боюсь! Меня просто злость взяла когда я такое услышала!!! Не знаю как в рамках приличия себя держала. Просто не могу никак понять, как взрослый человек так относится к животному. Еще Его хотят на лето в деревнб увести. Он без прививок....Когда сказала о прививках от меня просто отмахнулись. Типа кролики всегда жили на воле и ничего не случится..Я В ПАНИКЕ((((

0

8

Даша.К, бедный зайка.  :'(  А вы проведите с родителями мужа серьезную беседу. И что значит не хотят отдавать? Это ваш кролик и жить он должен у вас!  :angry: Или покажите вот эту темку,  вот тут пусть почитают первый пост. И если вы хозяйка, почему они вас не слушают!? Они должны понимать, что вы намного опытнее, чем они и вы знаете чем и как нужно кормить кролика! Я в бешенстве!  :mad:

0

9

И даже цитирую:

voraa написал(а):

Нужно полностью избегать углеводов (печенье, хлеб, крекер, хлопья, дутый рис, макароны, картофель, сладости, разные кондитерские изделия), шоколада (он токсичен), и вообще сладостей любого типа. Лакомства для кроликов и грызунов, продающиеся в магазинах, тоже не надо никогда покупать.

0

10

Даша.К,  а забрать его от таких "заботливых" хозяев никак?

0

11

Понимаете, нам пришлось оставить его, прошла пара месяцев и они считают себя полноправными хозяевами.
Так же и с котом, они его кормят сырым мясом, хотя это не рекомендуется. Они  умиляются когда кот лапой бьет кролика...вроде как " смотрите они так мило дерутся".
Да проблема огромная на самом деле. Лучше бы я его продала в свое время...может быть ко мне бы прислушались покупатели. главное что  я себя сейчас считаю в этом виноватой, что не смогла изначально его с собой забрать((

0

12

Даша.К написал(а):

они считают себя полноправными хозяевами.

Чего!? Как это? Хозяин вы, почему они так, извините, по хамски себя ведут?  :angry:
Вы не можете его забрать, только потому что родители мужа его отдавать не хотят?

0

13

Вроде как мы его оставили, когда переехали. Они о нем заботилась почти два месяца. Малыш у них подрос, и все такое...И они теперь считают себя полноправными хозяевами. Следующий мой визит только летом. Если так продолжится, то я его со скандалом от туда заберу...если он жив будет...

0

14

Даша.К, а муж почему молчит?  :huh:

0

15

Даша.К,  ну не знаю, я б, узнав о таком отношении к моему питомцу с огрооомным скандалом его бы забрала и больше вообще с такими, простите, идиотами не общалась :mad:  Терпеть не могу людей, которые к чужим рекомендациям не прислушиваются, типа мы сами все лучше всех знаем

0

16

Ясик, подписываюсь под каждым словом!

0

17

Да сама в шоке, что бы не слушать людей, владельцев питомца... да блин... Муж тоже не хочет со своей мамой ссорится, потому что знает что безполезно.. Она хорошая женщина, но так безалаберно относится к животному и не прислушиваться ни к к ому...это просто бред!!!!

0

18

Даша.К, лично я бы уже давно поскандалила и забрала зайку! ИМХО.

0

19

Асюша,  согласна, лучше уж со свекровью поссориться, чем позволить зайку до смерти довести((

0

20

А если им так хочется, пусть уж свою животинку заводят и кормят ее хоть картофелем фри из макдональдса - на их совести останется

0

21

Даша.К,

Слова что кролик может из за этого умереть никак не действуют. ответ такой: " Если кушает сам значит ему это можно". Я просто в шоке!!! Отдавать кролика нам отказываются, вроде как привыкли они к нему очень. Мне жалко малыша, красивый здоровый (пока) вислоухий малыш.
Как же объяснить взрослым людям что так делать не стоит!(((((

Во-первых, не нужно скандалить и портить отношения со свекровью из-за кролика (не тот случай). Скандал ничего не изменит. Вы же уже взрослый человек, а не школьница.
Во-вторых, нужно попробовать спокойно и аргументированно объяснить свекрови, почему правильно кормить кролика чрезвычайно важно. (Если они к нему привязались - объясните, что заяц быстро погибнет из-за неправильного кормления). Дайте им почитать статью на форуме о кормлении кроликов
Питание декоративных кроликов>>
Решайте проблему "мирным путем". Удачи!

+2

22

Полностью поддерживаю зайкаНики. Скандалить и ссориться не выход.
Действительно, дайте свекрови почитать темку о питании. И ещё темку Малокклюзия. Проблемы с зубами у кроликов>>  -результат неправильного питания. И на фоточки пусть посмотрит. Может тогда отпадёт желание кормить кролика чем не попадя. Ведь лечить всегда труднее, чем предупредить болезнь

+1

23

Ясик написал(а):

А если им так хочется, пусть уж свою животинку заводят и кормят ее хоть картофелем фри из макдональдса - на их совести останется

Так и того зайчика тоже жалко будет... Знать, что его травят и бездействовать... Лучше попытаться донести до человека, что он не прав.
Кстати, достаточно много новичков приходило на форум с подобными ошибками в кормлении. И ничего: читали--понимали что были не правы--исправлялись.
На то мы и хомо сапиенс, что бы учиться и совершенствоваться)))

0

24

Сникерс,

И на фоточки пусть посмотрит. Может тогда отпадёт желание кормить кролика чем не попадя. Ведь лечить всегда труднее, чем предупредить болезнь

Вот-вот. И фоточки пострашнее подыщите в инете (наглядная агитация всегда хорошо действует). И еще сообщите, что болезни кроликов практически не поддаются лечению. Это не кошка, у которой "девять жизней".

0

25

зайкаНики написал(а):

Вот-вот. И фоточки пострашнее подыщите в инете

А зачем искать- в той теме всё наглядно: тут же и статья, тут же и фотографии (и надо сказать- фото не для слабонервных)

0

26

Сникерс, А зачем искать- в той теме всё наглядно: тут же и статья, тут же и фотографии (и надо сказать- фото не для слабонервных)

Нужно будет самой посмотреть  :shine:

0

27

Даша.К, или заберите животное (без скандала, потому что на ваши претензии о неправильном уходе ответом будет "нам сбагрили, а сами еще недовольны чем-то"), или смиритесь. Имхо - в такой ситуации не верю, что свекровь можно переубедить.
Мне тоже довелось пожить и со свекровью, и побывать в ситуации, когда пришлось оставлять животное (правда, я доверила самым близким людям - своим родителям). Первое время не могла спокойно жить вообще, из головы ни на минуту не выходили мысли, как он там без меня, как кормят-поят, не простудится ли и т.д., потом поняла, что я работать так не могу, и с этим надо что-то делать... и отпустила ситуацию на "как будет-так будет", ведь изменить на тот момент ничего не могла, увы. И оказалось в итоге все оч хорошо)

0

28

Светланка-Ланка, я полностью с вами согласна. Там любая аргументация бесполезна. И говорила, и показывала. Мрак просто. Лешка у меня уже при отъезде с зайчиком попрощался, видимо очень хорошо свою матушку знает.
И действительно, толку скандалить с мамой, зайка все равно покинет этот бренный мир раньше нас, а нам еще с ними общаться!
Я вот только об одном сейчас беспокоюсь а как внуков то доверять)))

0

29

Прочитала...в шоке. Ну как так взрослые вроде ведь люди...да что это такое, я бы со своим характером давно бы всех собак на них спустила. Понятное дело родители мужа, но все таки. Это так оставлять нельзя!

0

30

Даша.К, пи******ц (сорри за такое выражение эмоций), любимые свекровища, ё-маё!!! :mad:
Попросите мужа убедительно поговорить с мамой, его-то она должна послушать. Пусть скажет, что Вы плохо себя чувствуете на фоне нервного истощения и переживания о здоровье кролика, стали чаще раздражаться, замыкаться в себе, плакать по ночам и т.д. Я думаю, что свекрови станет важнее Ваше эмоциональное состояние, здоровье и "микроклимат" в семье.
Я поступила так, когда меня моя свекровь вынуждала отдать Фроню. Муж с ней поговорил и "отдавание" отложилось на неопределённый срок... Если снова зайдёт разговор - то манипулятивный сценарий известен  ;)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролика кормят все что попало>>