Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик и паркет.>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дорогие мои форумчане, дайте советик. У нас кроля-малыш, месяц и 20 дней. Выбегает из клетки и гуляет. Но есть проблема: дома паркет, и когда Шелдон гуляет и прыгает лапки скользят. Вредно ли это для развития скелета у зай? Ковров дома нет, стелила коврик для йоги, но он не большой и только по нему зай не скачет. Я вот и не знаю даже..:( :confused:

0

2

AnaSv, может стоит попробовать постелить что-то вроде пледа или покрывала на время прогулок? Только следите,чтобы он их не наелся. И если есть возможность,сделайте манеж для зайчика.

0

3

Как вариант. Манеж сделать из пордручных приспособлений? Просто отгородить ему территорию?

0

4

AnaSv, да,просто отгородить территорию,только следить,особенно первое время. Зайцы обожают на зуб пробовать новые вещи :D  И обязательно туалет поставить туда,чтобы научился дела делать в нужном месте, пока территория небольшая. Мы своего так же приучали,чтоб быстро лоток находил :D

0

5

Ок! Спасибо вам за подсказку!:)))

0

6

AnaSv, моему кролю 3 месяца, дома 4-й день живет, сегодня вот купили ему манеж, с его помощью делим комнату на 2 половины. На одной мы, мебель и провода :D А на второй шкаф и много места для Твикса) Такие он прыжки проделывает. С разбегу и с переворотом. Счастью нет придела, как нашему, так и кроличьему)
У нас тоже паркет, кстати. Застилаем пол покрывалом старым.

Вот манеж) Цветной) Фото не наше, а девушки, у которой мы его купили)

http://s4.uploads.ru/t/ja2ck.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1IwLj.jpg

0

7

У меня два кролясика, оба не любят скользкий пол. В домике и в загоне постелен детский ковролин, его удобно чистить.
http://s5.uploads.ru/t/ah72M.jpg
Во время уборки их домика, они гуляют свободно в комнате,но на голом полу чувствуют себя неуверенно,лапы разъезжаются :D
http://s5.uploads.ru/t/5Hl90.jpg

0

8

TanitaC, какие они у вас милашки!) Мой тоже сегодня бегал, прыгал, да так резво, что покрывало съехало :D а на голом полу начал скользить и поспешил перейти снова на покрывало  :crazy:

0

9

Ib Blue Shoes написал(а):

какие они у вас милашки!

Спасибо. Мои темки о них здесь Блич, можно просто Бличик.>>Познакомьтесь с моим крохой! и здесь Юки,мой нежданный подарок.>>>>
А про вашего ушастика я темку не нашла :dontknow:

0

10

Ib Blue Shoes написал(а):

AnaSv, моему кролю 3 месяца, дома 4-й день живет, сегодня вот купили ему манеж, с его помощью делим комнату на 2 половины. На одной мы, мебель и провода  А на второй шкаф и много места для Твикса) Такие он прыжки проделывает. С разбегу и с переворотом. Счастью нет придела, как нашему, так и кроличьему)
У нас тоже паркет, кстати. Застилаем пол покрывалом старым.

Вот манеж) Цветной) Фото не наше, а девушки, у которой мы его купили)

Спасибо огромное за совет! У вас рекс окрас кастор??:)))

0

11

TanitaC написал(а):

У меня два кролясика, оба не любят скользкий пол. В домике и в загоне постелен детский ковролин, его удобно чистить.

Во время уборки их домика, они гуляют свободно в комнате,но на голом полу чувствуют себя неуверенно,лапы разъезжаются

Очень интересно. Приму к сведению! В икее можно такой коврик прикупить будет:))
А вот манежи в зоомагазинах пока не встречала. Но будем искать:)  :glasses:

0

12

TanitaC, а я пока ничего и не создавала   :playful:

Пока фотографий мало, ибо он скакунишка еще тот) Вечно бежит, прыгает, головой вертит, нюхает, осматривает)) Непоседа) Вот буду на работе завтра скучать - создам темку  :rolleyes:

AnaSv, а я тоже в зоомагазинах не видела) Только в интернет-магазинах, но там они большие (для собак и щенков) и дороговаты.. От 3000 рубликов. Но я зашла на Авито и быстренько нашла такой вот чудесный и компактный б/у манеж) Состояние у него идеальное (Манеж же металлический, его вообще испортить трудно, как мне кажется) и заплатили мы всего 1200) Там еще есть, для собак, правда, но тоже неплохие. И по карману не бьют особо)

0

13

AnaSv, по-моему, нет) У него там в паспорте что-то написано, но я не помню  :blush: Помню только что родители у него из Чехии и Польши) И папка призер какой-то)) Вообще что-то от Рекса есть, но шерстка немного иная вроде) Хотя я не разбираюсь  :rolleyes: Я просто как увидела его у заводчицы, так все: "этого мне! этого!" А про породу все прослушала  :blush:

0

14

Ib Blue Shoes написал(а):

AnaSv, по-моему, нет) У него там в паспорте что-то написано, но я не помню   Помню только что родители у него из Чехии и Польши) И папка призер какой-то)) Вообще что-то от Рекса есть, но шерстка немного иная вроде) Хотя я не разбираюсь   Я просто как увидела его у заводчицы, так все: "этого мне! этого!" А про породу все прослушала

Ну он у вас похож на рекса окраска кастор, у нас именно такой и окрас и порода. Я не знаю как фото через планшет выложить, размер очень большой. :((((

0

15

http://s4.uploads.ru/t/ga41t.jpg
http://s5.uploads.ru/t/AvNsx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zNHy5.jpg

Вот такой он у нас :) Единственные фотографии, которые пока удалось сделать)

0

16

Ib Blue Shoes написал(а):

Вот такой он у нас  Единственные фотографии, которые пока удалось сделать)

Ой такой необычный окрас. Рыженький. У нас серо-коричневый:)))

0

17

AnaSv, да) Мы карамельно-рыженькие с черноватыми ушками и лапками) Очень напомнил он мне шоколадку "Твикс", поэтому так и назвали) Теперь у меня живет сладенький Твиксик  :flirt:

На вас бы посмотреть..  :)

0

18

Как скинуть фото не знаю.
http://s019.radikal.ru/i629/1307/33/d5b308562547.jpg

0

19

AnaSv, ой какой симпатяга ^^ Но у нас шерстка подлиннее немного) А сколько вашему?)

0

20

Нам 1месяц и 20 дней:)

0

21

Какой миленький зайчик!!! :love:

0