Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болячки на холке

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сегодня обнаружила у Персика на холке 3 болячки. Сначала нашла на том месте, куда делали прививку. Потом ещё 2 совсем рядышком с первой. Кожа вокруг болячек чистая,  не шелушится. Не похоже ни на лишай, ни на нарывы. Больше похоже на расчёсы. Обследовала  ребёнка на наличие живности на шубе и теле: ничего не нашла, как ни старалась. Вот как эта дрянь выглядит: http://i036.radikal.ru/0805/c9/9aebb2453571.jpg Помогите, пожалуйста! Что мне делать, как лечить ребёнка? Стоит ли тащить к вету: в городе нет ни одного спеца по мелким животным.

0

2

Ленуль, думаю что это обычные расчёсы. К вету я бы на твоём месте не потащила даже насильно.
Вообще сейчас линька может у него быть сезонная и он может чесаться и случайно царапать когтями кожу. Линька как раз за ушами и начинается. И следы похожи на царапины от когтей. У него коготки острые?

0

3

Подлиза написал(а):

думаю что это обычные расчёсы.

Да, я тоже склоняюсь к этому и Максим мой тоже посмотрел и сказал, что похоже на царапины. Я их смазала зелёнкой. Это самое мягкое, что у меня есть.

Подлиза написал(а):

У него коготки острые?

Да, острые... Но, стричь их ещё нельзя: от сосудов очень маленький отступ. Женя посмотрела и сказала, что резать ему ещё нечего. А после прививки он чесал холку, как сумасшедший. Уж не знаю, что ему этот дядька натворил...  :angry:

0

4

Возможно почесал место прививки и поранил себя.
Хорошо помогает спасатель мазь для заживления ран.

0

5

Татьяна написал(а):

Хорошо помогает спасатель мазь для заживления ран.

Танечка, пожалуйста, можно поконкретней? Что это за мазь, где её нужно покупать в ветаптеке?

0

6

Еленка написал(а):

Что это за мазь, где её нужно покупать в ветаптеке?

В обычной аптеке, человеческой. Так и называется: "Спасатель". Но у меня свекровь во всех лекарствах и махях большой спец и когда у нас у малыша была рана на попе она сказала что мазать лучше не спасателем, а тетрациклиновой мазью ( та самая, что для глаз).

0

7

Ольчик, спасиб тебе, солнце!

0

8

Наша невинная болячка обернулась вот такой дрянью: http://i017.radikal.ru/0806/90/4fe672ac0b47.jpg Это уже похоже на лишай. Что мне делать, может всё же отвезти к вету, чтобы соскоб сделали?

0

9

Еленка написал(а):

Наша невинная болячка обернулась вот такой дрянью:

Елена, какой ужас! Лечитесь! Бедный Персюха...

Еленка написал(а):

может всё же отвезти к вету

мне кажется стоит...

0

10

Еленка! Вы обязательно соскоб сделайте, а вообще, на будущее, мне веты сказали, что прививку в холку лучше не делать, очень долго рассасывается, нужно делать в мышцу на бедре( задние ножки, т.е. попка, так сказать), я уже сама делаю, и никаких проблем не было....выздоравливайте поскорее, Персюха -это же веселый парень, должен быть здоров, как коров... :flirt:

0

11

я тоже не люблю колоть в холку.

0

12

Olya), спасибо за совет! Будем знать теперь.

0

13

Еленка
Ленуля, к вету ездили уже? Малюсик Персик, что-то всё у него не слава богу.  :mad:
Персюха, давай не болей и не расстраивай мамку! Выздоравливай! :flag:

0

14

НадюшаМ. написал(а):

Ленуля, к вету ездили уже?

Нет, ещё не ездили... В пятницу Персюху будут кастрировать, вот тогда всё за один раз и сделаем. Не хочу его лишний раз напрягать. После прививки он 2 дня отходил.

НадюшаМ. написал(а):

Выздоравливай!

Спасибо, Надюша! Будем стараться!

0

15

Еленка написал(а):

В пятницу Персюху будут кастрировать, вот тогда всё за один раз и сделаем. Не хочу его лишний раз напрягать.

Удачи вам Ленуля! Персюничка, ты не болей, мой сладкий, и хорошо тебе перенести операцию! Поцелуй его от меня в сладкую мосечку Ленуль ;)
будем делать прививку на след. неделе... попрошу, чтобы сделали в бедро... а то мало ли чего :sceptic:

0

16

utkins написал(а):

Удачи вам Ленуля! Персюничка, ты не болей, мой сладкий, и хорошо тебе перенести операцию!

Машуля, спасибо! В эту мосю целовать не буду: хочу пока с носом походить.  :rofl:

utkins написал(а):

попрошу, чтобы сделали в бедро... а то мало ли чего

Да, обязательно попроси!

0

17

Ну на до же!! крольчики как маленькие дети умудряются где - то болячек понацеплять!!!! Вот Персик дает!! Жду с нетерпением осмотра специалиста, что же он скажет про болячки??

0

18

Еленка
Удачи вам с Персюхой! :flag:
Ждём слова специалиста :(

0

19

Еленка написал(а):

вот тогда всё за один раз и сделаем

Елена, как у вас дела? что это было - лишай всё-таки или что?

0

20

Еленка Расскажите пожалуйста,чем у вас это дело закончилось. У Боньки тоже самое сейчас. Что это было и как лечились? :'(  К врачу сегодня ездили,нам сказали,что он расчесал место укола а еще у него отек на этом месте. Только я не знаю, может ли такое быть через 2 недели после прививки :dontknow:

0

21

Нюточка, у нас тогда был обычный расчёс и всё. Усугубила состояние я: смазав ранки зелёнкой, что очень не гут для кролячьей кожицы. Получился ожог, через неделю-полторы всё прошло. Теперь и следа не осталось!

0

22

Еленка Значит у нас что-то другое :'(

0

23

Нюточка написал(а):

Значит у нас что-то другое

А что именно у Боньки? Можете сфотать? А лучше бы вету показаться...

0

24

Еленка мы уже были у вета,нам сказали,что он расчесал ранку от прививки и занес инфекцию.А еще,что отек после прививки плохо сходит из-за этого. :'( Нам сковырнули вавку и прочистили.Теперь мажем мазями.А сфоткать не получится потому что там только дырочка осталась,на вид было такое же как и у вас на фотографиях,только наощупь кожа вокруг твердая и толстая :'(  Завтра попробую сфоткать что со спинкой.А сейчас мы такие

http://s55.radikal.ru/i150/0903/87/93889cbd3e1a.jpg

0

25

Нюточка написал(а):

А сейчас мы такие

Да, ты ж моя деточка сладенькая! Нюточка, ну, не переживайте Вы так! Последите ещё пару дней, если состояние будет ухудшаться или ничего не пройдёт, сходите к вету без ляльки или позвоните.

0

26

Еленка написал(а):

Да, ты ж моя деточка сладенькая! Нюточка, ну, переживайте так! Последите ещё пару дней, если состояние будет ухудшаться или ничего не пройдёт, сходите к вету без ляльки или позвоните.

Спасибо за поддержку :yep:  Кушает зая хорошо,пьет тоже и резвится как обычно. Припухлость сходит уже.Только стресс для него сильный был.Дрожал всю дорогу до дома,а потом залез под диван и сидел долго,еле выманили травой. :'( Боялась,что доверять перестанет,но вроде ничего.

0

27

Нюточка написал(а):

Припухлость сходит уже.

Вот и замечательно: видимо, расчёс и есть!

0

28

На этом месте была вавка,нам ее сколупнули вет клинике и продезинфецировали. Ранка на месте укола. Что это такое?? :'(

http://s54.radikal.ru/i145/0903/cc/e17b807f07d1.jpg

0

29

Кошмар какой... лучше на ночь такие вещи не смотреть...

0

30

Татьяна написал(а):

Кошмар какой... лучше на ночь такие вещи не смотреть...

Сама в шоке :'( Очень переживаю за малыша :'(

0