Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болячки на холке

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Нюточка написал(а):

Что это такое??

Похоже, что начинал развиваться абцес,  поэтому и уплотнение ткани было. Нюта, что за мазь? Как по-вашему мнению состояние зая и этой дряни, мы-то не видели первоначального ужаса? Из-за мази не очень понятно, есть ли по прежнему воспаление...

0

32

Еленка В саму ранку закладываем левомеколь,а припухлость мажем гепарином. Первоначально эта дрянь практически так и выглядела,была еще засохшая вавка вместо дырки. Сегодня утром у кроли дырочка и припухлость меньше стали  :jumping: Начало шерсткой заростать

0

33

Нюточка, спросите у вета, может когда воспаление спадёт, нужно Спасателем помазать, чтобы ещё лучше всё заживало.

0

34

До первого похода к врачу я мазала спасателем,но вет сказал,что лучше эта мазь.Нам назначили это все на 2 недели,а через неделю нужно прийти показаться,тогда еще раз спрошу про спасатель.Хотя я думаю он и не понадобится,уже хорошо заростает (тьфу тьфу)

0

35

Нюточка написал(а):

уже хорошо заростает

Господи, ну как же я рада за вас, мои хорошие! Бонечка, малышочек, поправляйся поскорей!

0

36

Спасибо большое,мы очень-очень стараемся его вылечить :yep:

0

37

Да уж, ужасненько, если б раньше увидела эту темку, не согласилаь бы в холку колоть. Хотя у нас всё пока (ТЬФУ-ТЬФУ) хорошо.
Нюточка, как там Бонякин?

0

38

Бонька уже здоров и шерстка отросла уже полностью 8-) Очень надеюсь,что у Криса такого не случиться.

0

39

Ой, подскажите....вот вчера обнаружила у Кроша болячку на холке, когда гладила....сначала ощутила какой-то шарик....начала расматривать, а там болячка с корочкой, а вокруг как чешуйки (от корочки наверное), сфоткать никак не могу, он все время вертится и убегает, с большим трудом удалось рассмотреть, отвлекая вкусняшкой. Само поведение крольчонка не изменилось - все также бегает и кушает. Что это может быть? Реакция на прививку? Нам будет 12 ноября 2 месяца, а прививку делали 12 октября.......я очень беспокоюсь.

0

40

lapusha написал(а):

Реакция на прививку? Нам будет 12 ноября 2 месяца,

Иногда такое бывает после прививки. Страшного ничего нет. Когда корочка отвалится можно просто помазать солкосериловой мазью дня 2-3.

0